Муж поменял замок в квартире

Никогда не думала, что окажусь в такой ситуации, но так вышло, что осталась без жилья, с маленьким ребенком на руках. В январе я подала на развод,тк терпелка моя закончилась, честно об этом сказала мужу. Работаем мы с ним в одной организации,и с работы на на двоих дали дом, условия хорошие 2 этажа, ремонт,быт наладили, вся мебель и ремонт сделаны на мои деньги. Но договор аренды оформили на мужа, хоть и взяли его на работу только на пару со мной, тк я ценный сотрудник не мои слова, а начальства.

Будучи в браке, мы с мужем и 3 детьми получили квартиру. После развода муж забрал все документы на квартиру и ключи и не пускает в нее, сдает и не платит алименты с этого вида дохода. Что можно сделать в этом случае. Здравствуйте, если у вас есть доля в праве собственности или вы зарегистрирован в квартире, то обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Удачи вам и всего наилучшего. Подать в суд на раздел имущества.

Бывший муж поменял замки в общей квратире и не пускает меня с детьми жить

В этой квартире я не прописана. Все в квартире нажито совместно, кроме самой квартиры. Квартира досталась мужу путем наследования. Законны ли действия мужа и как действовать в этой ситуации? Сервисом Bitlex было рассмотрено Ваше обращение и сообщается следующее. В соответствии со статьей 57 Семейного кодекса Украины далее - СК Украины личной частной собственностью жены, мужа являются: 1 имущество, приобретенное ею, им до брака; 2 имущество, приобретенное ею, им за время брака, но на основании договора дарения или в порядке наследования; То есть эта квартира является личной частной собственностью Вашего мужа.

Регистрация места жительства прописка дает право на проживание и пользование жилым помещением. Несмотря на то, что в этой квартире Вы не прописаны, то Ваш муж законно изменил замки в дверях. Относительно совместно нажитого имущества - Вы имеете право его поделить но не квартиру. Так, согласно статье 69 СК Украины жена и муж имеют право на раздел имущества, принадлежащего им на праве общей совместной собственности, независимо от расторжения брака.

Жена и муж имеют право разделить имущество по взаимному согласию. Договор о разделе жилого дома, квартиры, другого недвижимого имущества, а также о выделении недвижимого имущества жене, мужу из состава всего имущества супругов должен быть нотариально удостоверен. При этом в соответствии со статьей 70 СК Украины в случае раздела имущества, являющегося объектом права общей совместной собственности супругов, доли имущества жены и мужа являются равными, если иное не определено договоренностью между ними или брачным договором.

При разрешении спора о разделе имущества суд может отступить от принципа равенства долей супругов при обстоятельствах, имеющих существенное значение, особенно если один из них не заботился о материальном обеспечении семьи, уклонялся от участия в содержании ребенка детей , скрыл, уничтожил или повредил общее имущество, расходовал его в ущерб интересам семьи.

По решению суда доля имущества жены, мужа может быть увеличена, если с ней, ним проживают дети, а также нетрудоспособные совершеннолетние сын, дочь, при условии, что размер алиментов, которые они получают, недостаточный для обеспечения их физического, духовного развития и лечения. Относительно способов и порядка раздела имущества - они определены в статье 71 СК Украины. Имущество, являющееся объектом права общей совместной собственности супругов, делится между ними в натуре. Если жена и муж не договорились о порядке раздела имущества, спор может быть разрешен судом.

При этом суд принимает во внимание интересы жены, мужа, детей и другие обстоятельства, имеющие существенное значение. Неделимые вещи присуждаются одному из супругов, если иное не определено договоренностью между ними.

Вещи для профессиональных занятий присуждаются тому из супругов, кто использовал их в своей профессиональной деятельности. Стоимость этих вещей учитывается при присуждении другого имущества супругу. Присуждение одному из супругов денежной компенсации вместо его доли в праве общей совместной собственности на имущество, в частности на жилой дом, квартиру, земельный участок, допускается только с его согласия, кроме случаев, предусмотренных Гражданским кодексом Украины.

Присуждение одному из супругов денежной компенсации возможно при условии предварительного внесения вторым из супругов соответствующей денежной суммы на депозитный счет суда.

Итак, можно сделать следующие выводы: 1 квартира является личной частной собственностью мужа; ключи были изменены законно; квартира разделу не подлежит; 2 Вы можете разделить все совместно нажитое имущество в договорном порядке или путем обращения в суд; 3 разделение имущества не зависит от расторжения брака.

Возможно, Вам будут интересны следующие консультации:.

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Как вычислить, что домушники охотятся на вашу квартира

jobstm.ru › Главная › jobstm.ru › Есть проблема. Ne_odinokay, а вы в этом доме прописаны? если да, то вызываете мчс, говорите что замок сломался и вскрываете дверь.

Спасибо девчонки! Насчет банка, думаю, хороший совет, обращусь. Но так это все глупо и нелепо... Не понимаю Это выше понимания для нормального человека. А для таких, как Ваш БМ - это норма поведения. Уходя - сделать гадость побольнее. Удачи Вам и терпения. Как юрист и как женнщина два года назад пережившая тоже самое с БМ в ипотечной квартире напишу, чтобы Вы зря не тешили себя надеждами: 1. Квартиру Вам никто не поделит по выплаты ипотеки. Да и после выплаты дележка квартиры это весьма условно. А дальше-все. Никто его не заставит свою комнату А продать, никто не заствит продать по рыночной цене его кв. Дальше он может заявить что считает свои 25 кв метров в этой квартире стоят 150 миллионов. И вы ничего не сможете сделать. Никто не заствит его съехать, никто не запретить ему свою долю сдать таджикам.

Tony 23. Извините, что надоедаю и прошу осветить еще один способ решения вопроса.

В этой квартире я не прописана. Все в квартире нажито совместно, кроме самой квартиры. Квартира досталась мужу путем наследования. Законны ли действия мужа и как действовать в этой ситуации?

Муж сменил замки и не пускает домой

Добрый день. Если Вы находитесь в браке, но эта квартира не является совместно нажитым имуществом , то вскрывать ее нельзя!!! Тем более, что Вы в ней не прописаны. Нужно обратиться к помощи полиции или обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании своего имущества из чужого владения. Да и вообще можно подать иск о разделе совместно нажитого имущества. Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. Буду рад помочь. Лада 26. Вещи свои вы можете попробовать через участкового или в судебном порядке.

Муж сменил замки как попасть в квартиру?

Я состою в браке 15 лет. За это время у нас родилась дочь. Сейчас ей 14 лет. Мы всей семьей, я, муж и ребенок проживали в 3-х комн. В ней же мы все трое и прописаны. Квартиру мы получили по договору мены во время брака. Раньше у нас был частный дом, строительство, которго муж начал до брака, а заканчивали мы совместно. Дом был введен в эксплуатацию подтверждается документами через три года после регистрации нашего брака. В апреле 2009г. В настоящее время я подала в суд на признание моего права собственности на квартиру и на вселение нас с дочерью в квартиру.

.

.

Муж сменил замок. Могу ли вскрыть квартиру и забрать свои вещи?

.

Муж выгнал из квартиры сменил замки

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Коля поменял Замок в Квартире Брата. Толик в ШОКЕ. Нерф Брос Шоу
Похожие публикации